Мечеть в Махачкале (Узорная, 53)

Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Узорная, д. 53

Мечети в Махачкале на карте

На карте представлены храмы в Махачкале. Найти «Мечеть» можно по его номеру на интерактивной карте. Также вы можете построить маршрут до компании.

Расписание молитв (намазов) для мечетей в Махачкале

Время проведения молитв в мечети может немного варьироваться в зависимости от конкретной мечети и её традиций. Тем не менее, в большинстве случаев мечети придерживаются следующего расписания:

1. Предрассветная молитва (Фаджр) — проводится перед восходом солнца.
  2. Восходящая молитва (Духа) — проводится сразу после восхода солнца.
  3. Полуденная молитва (Дхухр) — проводится в середине дня, обычно около полудня.
  4. Послеполуденная молитва (Аср) — проводится во второй половине дня, после полудня, но до заката солнца.
  5. Вечерняя молитва (Магриб) — проводится сразу после заката солнца.
  6. Ночная молитва (Иша) — проводится после вечерней молитвы, перед наступлением ночи.

Следует учитывать, что время может немного меняться в зависимости от сезона и местоположения, но в целом, именно так выглядит расписание молитв в большинстве мечетей.

Правила посещения мечетей в Махачкале

Рекомендуем обратиться по указанным контактным данным для получения информации о правилах посещения мечети Мечеть.

1. Уважение: Посетители должны проявлять уважение к священному месту. Это включает в себя тишину во время молитвы, соблюдение порядка и уважение к другим прихожанам.
  2. Одежда: Посетители должны носить скромную одежду, которая покрывает тело. Для мужчин рекомендуется носить длинные штаны и рубашки с длинными рукавами, а для женщин — длинные платья или юбки и блузы с длинными рукавами. Головные уборы могут быть также требованием для женщин.
  3. Обувь: Посетители должны снимать обувь перед входом в мечеть. Обычно в мечети предоставляются специальные места для хранения обуви.
  4. Чистота: Посетители должны быть чистыми перед посещением мечети. Это включает в себя чистые тела и чистую одежду. Также важно, чтобы обувь была чистой перед входом в мечеть.
  5. Уборка: Посетители должны соблюдать чистоту и порядок внутри мечети. Нельзя оставлять мусор или беспорядок.
  6. Поведение: Посетители должны вести себя спокойно и уважительно. Это включает в себя отсутствие громких разговоров, мобильных телефонов и других отвлекающих элементов во время молитвы.

Эти правила являются общепринятыми, тем не менее они могут немного различаться в зависимости от конкретной мечети и её традиций.