Благовест в Чебоксарах (Мичмана Павлова, 17)

Чувашская Республика, 428034, г. Чебоксары, ул. Мичмана Павлова, д. 17
Индекс:
Часы работы:
Сб 16:00–18:00, Вс 09:00–12:00

Воскресные школы в Чебоксарах на карте

На карте представлены храмы в Чебоксарах. Найти «Благовест» можно по его номеру на интерактивной карте. Также вы можете построить маршрут до компании.

Воскресная школа — это учебное заведение, обычно при христианских церквях, которое предоставляет религиозное образование детям и подросткам. Воскресные школы проводят занятия в воскресенье, обычно перед или после богослужения, и включают в себя изучение Библии, христианской этики, церковной истории, теологии и духовных практик.Цель воскресных школ — формирование духовной и моральной основы у верующих, а также знакомство с церковными обрядами и традициями.

Предметы, которые изучают в воскресных школах в Чебоксарах

В воскресных школах обычно изучаются различные предметы, связанные с христианской верой, богословием и духовной практикой. Вот некоторые из них:

1. Библейские истории: Ученики изучают основные сюжеты и персонажи из Библии, такие как старый и новый заветы, их значения и важные уроки.
  2. Теология: Этот предмет включает изучение основных учений и верований христианства, включая учение о Боге, Христе, Святом Духе, а также сакраменты и другие аспекты веры.
  3. Церковная история: Ученики изучают историю Церкви, начиная с ее основания и до современности, включая ключевые события, личности и развитие христианской традиции.
  4. Литургика: Этот предмет посвящен изучению церковных обрядов, богослужений, святых обрядов и праздников, а также их значения и символику.
  5. Духовная жизнь и молитва: В рамках этого предмета ученики изучают практики молитвы, духовного развития, медитации, поста и других духовных упражнений.
  6. Этика и мораль: Этот предмет занимается изучением христианских ценностей, норм и этических принципов, которые направляют поведение верующих в повседневной жизни.
  7. Миссионерство и служение: Ученики изучают принципы и практики миссионерства, а также служения ближним, включая миссионерскую работу, благотворительность и помощь нуждающимся.

Также в воскресных школах проводятся различные игры, мероприятия и уделяется внимание творчеству. Различные церковные общины могут иметь свои собственные программы обучения и приоритеты в учебном процессе.